Auction 838, Lot # 284
CAJA LICORERA FRANCIA, SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III. Madera ebonizada decorada con aplicaciones de madreperla y metal dorado en la forma de motivos vegetales al frente y sobre la cubierta abatible. Puertas laterales abatibles. Contiene 16 copas y cuatro licoreras. Detalles de conservación, estructura y restauración. 23 x 33 x 24 cm Estimado $ 18,000-25,000